提问:光明中学厨房噪音扰民  编号:199059  
    我家就住在东城光明中学旁边,紧挨着光明中学的厨房,厨房有抽风机,锅炉,洗衣机,净水器,空调机等,产生巨大的噪音,而且每天从凌晨的4点,一直开开停停地工作到晚上的八点,严重影响我及家人的正常生活。以前向光明中学投诉过,也整改过,但是现在噪音又大了,而且加装了几台风机,噪音更加的扰人,希望有关部门能处理一下,还我及家人一个宁静的生活。
处理状态:已回复

网友:hitman9394 发言时间:2018-10-17 16:52:00 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

接投诉后,东城城管分局于20181026日派员前往现场调查。经查,位于光明中学厨房楼顶安装有抽风机,由于抽风机老化,导致使用时会产生一定的噪音。综合上述调查情况,执法人员对光明中学负责人进行了相关的法规教育,责令其尽快针对投诉反映的问题进行整改,避免噪音扰民。经教育劝导后,光明中学相关负责人表示立即停止使用,并安排人员加装隔音措施,加强与周边居民的沟通协调工作。

 

威尼斯人官网市城市综合管理局

 受理人:市城管局 回复时间:2018-11-12 14:33:54

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 基本满意

  评分时间:2018-11-13 21:45:27

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部

威尼斯人官网威尼斯人网上娱乐官网威尼斯人最新官网