提问:凯德广场自行车停放收费  编号:198963  
    一直以来都喜欢去凯德广场沃尔玛逛超市,也一直都是将脚踏车放在凯德广场一个非全封闭式用铁栏围起两边的停放区,昨天按常例去到停放单车的区域,广场执勤的工作人员却不给予停放,说只能员工停放,但是我明明看到有辆美团外卖的电动车停放在里面,且之前停放的时候从来没有遭遇过类似的情况,工作人员告知让我停到另一个存管区,收费2元随便停多久,于是过去一看,完全就是占道经营,就在凯德广场的垃圾回收站路边搭个小亭,用铁栏围了一边,一个大叔看管,大叔回复我说:他们缴纳了租金给商场,所以要收取停放保管费,我一看,的确,好多电动车都停放在那里交2元钱就给大叔保管,也省心,放心!但是,作为一个公共场所,人家比你高端的君尚百货、星河城、也不见说停个电动车还不允许停,而变相让你停在保管的区域加收2元钱。为何四个轮子的车,只要在商场购物消费后可以凭小票免费停车几个小时,我们环保出行还不允许停放。这是什么逻辑?作为市区繁华地段,临近市政府办公行政区域,还敢这样胡作非为,谁给你们的胆?真的,很气愤!不是2元钱的事,而是这种做法完全让人愤怒!
处理状态:已回复

网友:八0後 发言时间:2018-10-16 19:41:32 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市发改局回复
    

你好!你的来信收悉。感谢你对物价工作的关心、支持和对我们的信任,现就你反映的问题回复如下:

一、目前,我省对非机动车辆停放服务收费尚未出台具体的管理办法,其停放服务收费标准由停车场地权属人委托服务企业自行确定,但须按规定实行明码标价。

二、如发现有价格违法行为,请保留票据等资料,并拨打价格举报电话“12358”反映,以便查处。

此复

 受理人:市发改局 回复时间:2018-11-02 09:17:16

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-11-03 16:35:45

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部

威尼斯人官网威尼斯人网上娱乐官网威尼斯人最新官网