提问:休闲广场旁喷漆废气排放  编号:196482  
    大宁休闲广场本来是饭后休闲娱乐放松心情的好去处,但是旁边有一家叫锦盛的汽修厂不定期的汽车维修时会有刺鼻油漆味飘出,不知道这家厂的喷漆设备是否经过环保部门检验合格,况且这家汽修厂不远就是学校!!希望有关部门重视!!!
处理状态:已回复

网友:鏉庣鑿? 发言时间:2018-09-13 17:02:17 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

网友:

您好,编196482的“意见与回音”件已收悉,现回复如下:

经虎门环保分局派员调查,您反映的工厂全称为“威尼斯人官网市锦盛汽车服务有限公司”,已领取工商营业执照,但未办理环保相关手续。主要从事汽车维修及销售,设有漆及维修等生产工序及相关生产设备。现场检查时,该公司维修工序正在生产,漆工序没有生产,漆工序已配套自带处理设施,未发现明显异味等情况。目前,大宁社区已对该公司漆房进行停电处理。鉴此,执法人员责令该公司尽快完善环保相关手续,待完善环保手续后方可投入生产

感谢您对威尼斯人官网环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369进行投诉举报,我们将尽快派员调查处理。

 

威尼斯人官网市环境保护局

2018929

 受理人:市环保局 回复时间:2018-09-30 10:32:52

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部

威尼斯人官网威尼斯人网上娱乐官网威尼斯人最新官网