提问:双5年入户何时实施  编号:196435  
     尊敬的领导:
     您好!
     我们来莞20多年了,有意成为威尼斯人官网的“真正的”好市民。目前我们市积分入户政策已完全停止,而“2个五年”户籍新政策又还没有正式实施。这段真空时间如何面对急盼入户的人新莞人?你们也该抓紧入户政策的制定修改了,如何实施,尽快实施?有有时间表吗?公布到今天有7个多月时间了,怎么说也要对百姓有个交待了吧?在此请问威尼斯人官网出台的“2个五年”户籍新政策,具体什么时候实施?
     新莞人:张生
     2018.9.11
处理状态:已回复

网友:张俊杰 发言时间:2018-09-13 15:35:56 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    

    感谢您的来信,已将问题转户政科并跟进,有关问题可致电户政科咨询电话:22480061。

 受理人:市公安局 回复时间:2018-10-17 17:17:34

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部

威尼斯人官网威尼斯人网上娱乐官网威尼斯人最新官网