提问:多家店铺卖假烟  编号:191929  
    市汽车东站美宜佳,嘉湖山庄嘉富苑门口几个小卖部和超市均卖假烟
处理状态:已回复

网友:娉婃硥闆呰冻 发言时间:2018-07-19 17:05:39 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市烟草局回复
    

尊敬的消费者

您好!感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:

接到您的来信后,我局第六分局组织稽查人员立即到您所投诉的店铺进行检查,具体情况如下。

我局稽查员到达威尼斯人官网市寮步镇横坑社区嘉湖山庄嘉富苑横西一路路段进行检查。经调查发现,嘉富苑横西一路路段共有售卖卷烟店铺4间。其中无证户1间,持证户3间。该无证店铺既无工商营业执照,也无烟草专卖零售许可证,我局稽查员对该店铺负责人进行烟草专卖相关法律法规宣传教育,督促其将所有卷烟下架,并告知其需取得烟草专卖零售许可证后方可经营烟草制品的零售业务。持证户3间,分别是:1.威尼斯人官网市寮步细丰百货店、地址:威尼斯人官网市寮步镇良平社区横坑嘉湖山庄S061-062号铺;2.威尼斯人官网市寮步泽惠百货店、地址:威尼斯人官网市寮步镇横坑嘉湖山庄地铺209号;3.威尼斯人官网市寮步棋晴百货店、地址:广东省威尼斯人官网市寮步镇横坑社区嘉湖地铺S067铺。我局稽查员对以上三间店铺进行逐一排查,均无发现存在与真品卷烟有异的卷烟,并且上述店铺能出示在当地烟草公司购进的凭证。

随后我局稽查员到达威尼斯人官网市汽车客运东站所在的寮城中路进行排查,检查了该路段的两间美宜佳,经调查发现,两间美宜佳均为持证户,分别是:1. 威尼斯人官网市寮步客家百货店,地址:广东省威尼斯人官网市寮步镇横坑翠湖花园50号铺。 2. 威尼斯人官网市寮步琳怡百货商行,地址:威尼斯人官网市寮步镇横坑社区汽车客运东站1号中安国际大厦首层16号铺位。我局稽查员对以上两间店铺进行逐一排查,均无发现存在与真品卷烟有异的卷烟,但在威尼斯人官网市寮步琳怡百货商行发现无标识外国品牌卷烟5条,涉嫌存在违法经营卷烟行为,我局已依法对上述卷烟进行立案处理。同时,我局稽查员对店铺负责人进行烟草专卖相关法律法规宣传教育,督促其要守法经营。

由于您有事无法到达现场,因此无法对您购买的卷烟进行辨别。

下一步我局将该区域列为重点监管区域,切实维护消费者利益,规范卷烟市场秩序。

如果您还有疑问,可致电以下电话:

威尼斯人官网市烟草专卖局卷烟打假举报热线:1231322215833

威尼斯人官网市烟草专卖局(公司)投诉咨询电话:8006302060

 

威尼斯人官网市烟草专卖局

 

 受理人:市烟草局 回复时间:2018-07-25 16:01:00

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部

威尼斯人官网威尼斯人网上娱乐官网威尼斯人最新官网