东城体育馆新火阵营暑假篮球培训收费太高,是否存在乱收费情况?_阳光热线问政平台 - 威尼斯人官网,威尼斯人网上娱乐官网,威尼斯人最新官网
提问:东城体育馆新火阵营暑假篮球培训收费太高,是否存在乱收费情况?  编号:191915  
    
东城体育馆新火阵营暑假篮球培训收费太高,是否存在乱收费情况?
处理状态:已回复

网友:o建少o 发言时间:2018-07-19 15:49:51 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市发改局回复
        您好!关于东城体育馆新火阵营暑假篮球培训收费问题悉。现就您反映的问题回复如下:
    根据《广东省定价目录》有关规定,您所反映的东城体院馆新火阵营暑假篮球培训收费实行市场调节价,经营者可根据经营成本、竞争状况等因素自主制定价格,并明码标价收费。
    此复

 受理人:市发改局 回复时间:2018-07-25 11:08:31

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部

威尼斯人官网威尼斯人网上娱乐官网威尼斯人最新官网